Преобразуйте квадратичную функцию:

y=3x^2-5x-2

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:22
    0
    пусть у=0

    3 х^2+5x+2=0

    D=5^2-4*3*2=25-24=1

    x1=-5+1/2*3=-4/6

    x1=-2/3

    x2=-5-1/2*3=-6/6

    x2=-1

    пусть x=0

    y=3 х^2+5x+2

    y = (3*0) ^2+5*0+2

    y=2