Реши квадратичную функцию

у=х в квадрате + 2 х

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:39
    0
    Y=x²+2x-8

    1) Это квадратичная ф-я, график-парабола, ветви-вверх, т. к. a>0

    2) найдём координаты вершины (m; n) : m=-b / (2a) ; m=-2/2=-1=>

    n = (-1) ²-2-8=-9=> (-1; -9) - вершина параболы.

    3) Найдём точки пересечения с осями координат:

    х=0, у=-8, т. е. (0; -8) - точка пер-я с осью ОУ;

    у=0, x²+2x-8=0, x1=2, x2=-4=> (2; 0) (-4; 0) - точки пер-я с осью ОХ.

    4) Возьмём ещё одну точку для построения графика:

    х=-2, тогда у=-8. (-2; -8) - точка графика.

    5) Строим график (у нас есть 5 точек).

    Такого решения Вам достаточно? Или нужно полное исследование ф-и?