Составьте квадратичную функцию с коэффициентами а=-1 в=4 с=-4

Найдите область определения и область значений данной функции

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:08
    0
    Ax²+bx+c=0

    a=-1

    b=4

    c=-4

    -x²+4x-4=0

    парабола, ветви вниз

    x₀=-b/2a=-4 / (-2) = 2

    y₀=-4+8-4=0

    (2; 0) вершина параболы

    область определения x∈ (-∞; +∞)

    область значений y ∈ (-∞; 0]