Скобка открывается икс плюс 15 скобка закрывается минус 8 равно 17

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:21
    0
    (x+15) - 8=17

    x+15=17-8

    x=15
  2. 6 февраля, 00:16
    0
    (Х + 15) - 8 = 17

    Х + 15 = 17 + 8

    Х + 15 = 25

    Х = 25 - 15

    Х=10

    проверка: (10 + 15) - 8 = 17

    17 = 17