Ручка и блокнот вместе стоят 300 руб. А 3 ручки и 2 блокнота стоят 780 руб. Сколько стоит ручка Сколько стоит блокнот

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:42
    0
    X+y=300

    3x+2y=780

    x=300-y

    3 (300-y) + 2y=780

    900-3y+2y=780

    -y=-120

    y=120

    300-120=180

    x=180

    Ручка стоит 120 рублей, а блокнот 180 рублей