На новогодний праздник купили сначала 45 пирожных, а потом ещё 25. Их разложили поровну на 7 тарелок. Сколько пирожных положили на каждую тарелку?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:50
    0
    1) 45+25=70 (п) - всего

    2) 70:7=10 (п)
  2. 1 мая, 20:40
    0
    45=25=70

    70 : 7=10-по 10 пирожных было на каждой тарелке