Для школьников праздника купили 14 пирожных по 9 пирожных в каждой и 6 коробок по 12 пирожных в каждом Все пирожные разложили на 18 тарелок поровну Сколько пирожных в каждой тарелки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:06
    0
    1) 14*9=126 - всего пироженных в первой коробке

    2) 6*12=72-всего пироженных во второй коробке

    3) 126+72=198-всего пироженных

    4) 198/18=11 - пироженных на каждой тарелке.