Упростить выражение 12y + 8y - 5y - 5.

Вычислите его значение при y = 3

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:39
    0
    12 у+8 у-5 у-5=12 у+8 у-5 у=15 у-5

    если у=3 то 15*3-5=40