Одно число больше другого на 17%. Найдите эти числа, если их сумма равна 868

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:22
    0
    868 = 100%

    1% = 8.68

    1 число = 8.68*17% = 147.56

    2 число = 868 - 147.56 = 720.44