На уроке физкультуры дети бегали нв дистанцию 100 м. Данияр пробежал это расстояние за 16 сек, Айдос за 18 сек. на сколько выше скорость. запишите ввиде неравенства

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:55
    0
    S (путь) = 100 м

    tИ (Время Данияра) = 16 с

    tА (Время Айдоса) = 18c

    vИ (Скорость Данияра) = 100/16 = 6.25 км/ч

    vА (Скорость Айдоса) = 100/18 = 5.6 км/ч

    6.25-5.6 = 0.65 км/ч

    Ответ: Скорость Даньяра больше скорости Айдоса на 0.65 км/ч