Периметр треугольника равен 1,24 м. Первая сторона равна 4 дм 3 см, а вторая на 16 см короче первой. Найди длину третьей стороны и вырази в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:46
    0
    1) 43-16=27 (см) длина 2 стороны

    2) 124 - (43+27) = 124-70=54 (см)

    Ответ: длина 3 стороны равна 0,54 м