4 * (3-x) - 11=7 * (2x-5)

3 * (5x-7) = 3 * (2x+32)

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:34
    0
    4 * (3-x) - 11=7 * (2x-5)

    12-4x-11=14x-35

    -4x-14x=-35+11-12

    x=2

    3 * (5x-7) = 3 * (2x+32)

    15x-21=6x+96

    15x-6x=96+21

    9x=117

    x=13