Сумма двух слагаемых равна 802. найдите каждое из слагаемых, если одно из них на 674 меньше другого

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:24
    0
    Х + (х+674) = 802

    2 х=802-674

    2 х=128

    х=64

    64+674=738

    Проверка.

    64+738=802. Действительно. их сумма 802.

    64 на 674 меньше, чем 738

    Ответ: 64 и 738