Чтобы сварить 3 литра варенья, нужно 3 кг 500 грамм клубники. Сколько клубники нужно, чтобы сварить 48 литров варенья?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:13
    0
    3 кг 500 г = 3500 гр

    3/3500 = 48/х

    3 х = 48 * 3500

    3 х = 168000

    х = 168000 : 3

    х = 56000 гр = 56 кг клубники надо чтобы сварить 48 литров варенья

    2 способ

    48 : 3 = 16 раз больше надо клубники

    3500 * 16 = 56000 = 56 кг