Длина прямоугольника 12 м, а ширина в 2 раза меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:38
    0
    12 : 2 = 6 (м) - ширина

    P = (a + b) * 2

    P = (12 + 6) * 2 = 36 (м)

    S = a * b

    S = 12 * 6 = 72 (м2)

    Ответ : P = 36 м, S = 72 м2.
  2. 22 июля, 13:17
    0
    1) 12:2=6 (м) - ширина

    2) (12+6) х2=36 (см) - периметр

    3) 12 х6=72 (кв. см) - площадь

    Ответ: 36 см, 72 кв. см