Найди дробь которая на 2/5 больше 4/7; на 1/9 больше 1/3; на 1/6 больше 1/4; на 1/20 больше 7/10

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:37
    0
    X>4/7 на 2/5

    4/7 + 2/5 = 20/35 + 14/35 = 6/35

    х>1/3 на 1/9

    1/3 + 1/9 = 3/9 + 1/9 = 4/9

    х>1/4 на 1/6

    1/4 + 1/6 = 6/24 + 4/24 = 10/24 = 5/12

    х>7/10 на 1/20

    7/10 + 1/20 = 14/20 + 1/20 = 15/20 = 3/4