Лев пробежал 40 м за 2 с. какова его скорость. составить и решить обратные задачи

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 23:37
    0
    V=S:t

    40:2=20 (м/с) ...
  2. 4 сентября, 00:04
    0
    V=40/2=20 м/с

    лев бежал со скоростью 20 м/с. за какое время лев пробежал 40 м? (за 20 с)

    какое расстояние пробежал леа со скоростью 20 м/с на протяжении 20 с? (40 м)