Лев пробежал 40 м за 2 секунды Какова его скорость Составь и реши обратные задачи

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:02
    0
    40:2=20 (м/с)

    обратные задачи

    лев пробежал 20 м/с за 2 секунды. Каково его расстояние.

    20•2=40 (м)

    лев пробежал 40 м, его скорость 20 м/с сколько секунд он пробежал

    40:20=2 (с)
  2. 1 сентября, 15:29
    0
    40:2=20 вот так надо скорость это 20