Лев пробежал 40 м за 2 сек какова его скорость реши обратные задачи

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:26
    0
    20 м/с⇒ 40 м: 2 сек=20 м/с
  2. 19 июня, 19:28
    0
    40:2=20 м/сек

    ответ: скорость льва 20 м/сек

    обратные задачи:

    20*2=40 (м)

    ответ: 40 м пробежал лев.

    40:20=2 (сек)

    ответ: за 2 сек лев пробежал 40 м.