Найдите корень уравнения:

1) 7 х - (3+2 х) = х+9;

2) 13 - (2 х-5) = х-3:

3) 3 х - (10-9 х) = 22 х;

4) 26 - (17-2 х) = 5 х

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:26
    0
    Расколем скобки

    1) 7 х-3-2 х=х+9

    Перенесём х в одну, а числа в другую

    5 х-х=9+3

    4 х=12

    Х=3