Решите:

1) 11/14 - 3/4

2) 9 3/4 + 3 1/6

3) 7 8/9 - 2 2/3

4) 4 1/12 - 1/6

5) 5 5/6 - 2 4/7

Решите уравнение: (5 7/9-x) + 2 3/4 = 3 5/12

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:16
    0
    11/14 - 3/4 = 22/28 - 21/28=1/28

    13

    5 2/9

    3 11/12

    3 11/42

    Уравнение

    3 5/12 - 2 3/4=6/12

    5 7/9 - 6/12 = 5 10/36 = 5/18