как решить задачу масса бельчонка m грамм что в 6 раз меньше массы его мамы на сколько граммов масса белочки мама больше массы и малыша

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:34
    0
    6m-m = 5m (гр) на столько масса мамы больше бельчонка
  2. 13 июля, 16:50
    0
    Масса Мамы бельчонка равна : m * 6 = 6m

    Масса Мамы бельчонка больше массы бельчонка на : (6m - m) = 5m граммов