Масса 1 го бельчонка и 1 го зйчонка вместе 6 кг. Массаа 4 х таких же бельчат и 3-х таких же зайчат равна 20 кг. Чему равна масса 1 го бельчонка и 1 го зайчонка?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:30
    0
    Пусть х кг весит бельчонок, тогда (6 - х) кг весит зайчонок. По условию известно, что масса 4 таких же бельчат и 3 таких же зайчат равна 20 кг.

    Составим уравнение:

    4 х + 3 (6-х) = 20

    4 х + 18 - 3 х = 20

    х = 20 - 18

    х = 2

    2 кг весит бельчонок,

    6 - 2 = 4 кг весит зайчонок.
  2. 21 января, 16:46
    0
    допустим, бельчонок весит х кг, тогда

    4 х+3 (6-х) = 20

    4 х+18-3 х=20

    х=20-18

    х=2 кг весит бельчонок

    6-2=4 кг весит зайчонок