5 человек произвольно рассаживаются в 4 вагонах. Какова вероятность, что в первый вагон сядет 1 человек, во второй 2 и в третий 2 человека?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:03
    0
    Вероятность того, что в 1 вагон сядет 1 человек = 1/5 = 0.2

    вертояность того, что в 2 вагон сядет 2 человека = 2/5 = 0.4

    вероятность того, что в 3 вагон сядет 3 человека = 3/5=0.6