В двух вагонах электрички едут по 9 человек, в нескольких вагонах - по 10. В скольких вагонах едут по 10 человек, если во всех этих вагонах 38 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:10
    0
    В 2 вагон - ? чел, по 9 человек в каждом

    В? вагон - ? чел, по 10 чел. в каждом

    Всего-38 чел

    1) 2*9=18 (чел) едут в двух вагонах

    2) 38-18=20 (чел) едут в нескольких вагонах

    3) 20:10=2 (ваг) едут по 10 человек

    Ответ: в 2 вагонах едут по 10 человек