Площадь прямоугольника равна 120 сантиметров в квадрате. Его длина на 7 сантиметров больше ширины. Найдите периметр прямоугольника. А. 40 см. В. 42 см. С. 46 см. D. 48 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:53
    0
    Х-ширина

    х+7-длина

    х (х+7) = 120

    х²+7 х-120=0

    х1=8 - ширина

    х2=-15 - не подходит, т. число отрицательное

    8+7=15 - длина

    ПЕриметр = (15+8) * 2=46 см