36 * (5a+19) = 30a+1134 решите уровнение без остатка и полным ответом

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:14
    0
    180A + 684 = 30A + 1134

    150A = 450

    A = 3
  2. 12 октября, 19:27
    0
    180 а + 684 = 30 а + 1134

    180 а - 30 а = 1134 - 684

    150 а = 450

    а = 450 : 150

    а = 3