Ширина прямоугольника 100 см, что составляет 5/8 его периметра. Найдите длину этого прямоугольника. (Это дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:12
    0
    Найдем весь периметр: (100/5) * 8=160 сантиметров. Видимо в задаче ошибка и 100 это сумма двух сторон (каждая из которых по 50). Далее найдем сумму двух оставшихся сторон: 160-100=60 сантиметров. Каждая сторона: 60/2=30 сантиметров.