Во время распродажи в магазине все товары продавались со скидкой 15%. Какова была цена товара на распродаже, если до неё он стоил 300 руб.? 2200.?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:37
    0
    I. 300-300*0.15=255 (руб) - стоит товар на распродаже

    II. 2200-2200*0.15=1870 (руб) - стоит товар на распродаже
  2. 22 февраля, 01:47
    0
    300 * (100-15) / 100=3*85=255 р

    2200 (100-15) / 100=22*85=1870 р