Во время распродажи в магазине все товары продавались со скидкой 15%. какова была цена товара на распродаже если до неё он стоил 300 р.? 2200 р.?

1

Помоги

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:19
    0
    100%-15%=75%

    300 - 100%

    х - 75%

    100 х=300*75

    100 х=22500

    х=22500/100

    х=225

    2200 - 100%

    х - 75%

    100 х=2200*75

    100 х=165000

    х=165000/100

    х=1650