Задумали число, разделили на него число 45 и к частному прибавили 25; получилось 40. Какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:50
    0
    40-25=15, 45:х=15, х=45:15=3

    Задумали число 3.
  2. 23 июля, 18:05
    0
    Х: 45 + 25 = 40

    Х: 45 = 40 - 25

    Х: 45 = 15

    Х = 45 • 15

    Х = 675