Задумали некоторое число. После того как к нему прибавили 4, сумму разделили на 5 и к частному прибавили 200, получилось число, на 16 меньше задумоного. Какое число было задумано?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:18
    0
    Пусть задумали число х, тогда

    (х+4) : 5+200=х-16

    4 х-4=1080

    4 х=1084

    х=271

    Задумали число 271.