Задумали число к этому числу прибавили 4 разделили на 5 и прибавили 200 и получилось число на 16 меньше задуманного какое число задумали

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:19
    0
    Задумали число х

    (х+4) : 5 + 200=х-16

    (х+4) + 5 * 200 = 5 * х - 5 * 16

    х + 4 + 1000 = 5 х - 80

    1004 + 80 = 5 х - х

    1084 = 4 х

    х = 1084 : 4

    х=271 задуманное число