Какие из формул: у=3 х-2, у=-3, у=5 х, у=42/х, у=х/2

а) прямо пропорциональную зависимость

б) обратно пропоциональную зависимость

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:29
    0
    Прямая пропорциональность - это когда чем больше икс, тем больше игрек: у=3 х-2, у=5 х, у=х/2,

    обратная пропорциональность - чем больший подставим икс в формулу, тем меньший получится игрек: у=42/х,
  2. 17 февраля, 06:07
    0
    Прямая пропорциональность это при увеличении y увеличивается x

    y=3x-2 y=5x y=x/2

    обратная пропорциональность это при увеличении x уменьшается y и наоборот.

    y=42/x