Решите уравнение х=2/3 х+1, х-1/2=3/4 х, х-2/3=5/6 х, 1 4/5 у=у+4, 2/3 у-1/3=5/9 у, 3/4 у-2/3=7/12 у.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:26
    0
    X=2/3x+1

    x-2/3x=1

    1/3x=1

    x=3

    x-1/2=3/4x

    x-3/4=1/2

    1/4x=1/2

    x=2

    x-2/3=5/6x

    x-5/6x=2/3

    1/6x=2/3

    x=4

    1 4/5y=y+4

    1 4/5y-y=4

    4/5y=4

    y=5

    2/3y-1/3=5/9y

    2/3y-5/9y=1/3

    1/9y=1/3

    y=3

    3/4y-2/3=7/12y

    3/4y-7/12y=2/3

    9/12y-7/12y=2/3

    1/6y=2/3

    y=4