Сторона квадрата равна 16 см. Сторона второго квадрата в 3 раза больше. Найдите периметр и площадь второго квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:26
    0
    Сторона 2-ого квадрата - 16 * 3 = 48 см.

    Периметр равен сумме всех сторон - 48 * 4 = 192 см.

    Площадь равна произведению двух сторон - 48 * 48 = 2304 см².
  2. 26 января, 02:14
    0
    16*3=48 - сторона второго квадрата

    48*4=192 - периметр

    48*48=2304 - площадь