Сторона квадрата навна 3/4 дм. найди его пириметр. найди его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:16
    0
    1 дм = 100 мм

    100 : 4 * 3 = 75 (мм) - сторона квадрата

    P = 75 * 4

    P = 300 (мм)

    S = 75 * 75

    S = 5625 (мм2)

    Вроде так.