Длина окружности 9,42 см найдите радиус этой окружности (π=3,14)

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:03
    0
    Сначала находишь диаметр окружности. Диаметр = 9,42/3,14 = 3 см. Теперь находишь радиус. Радиус = 3/2 = 1,5 см. Теперь вычисляешь площадь круга. = П * радиус (в квадрате) = 3,14 * 2,25 = 7,065 кв. см.