Найдите периметр треугольника если одна сторона треугольника равна 16 см Вторая в 2 раза больше первой а третья на 12 сантиметров меньше второй только ответ скажите

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:10
    0
    1 сторона 16 см

    2 сторона 16*2=32 см

    3 сторона 32-12=20 см

    Р=а+б+с

    16+32+20=68 см

    Ответ 68 см