Ширина прямоугольного параллепипеда равна 7 1/3 дм что на 5/6 дм больше его длины и в 81/121 раз меньше высоты найдите объем параллепипеда

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:22
    0
    1) 7 1/3 - 5/6 = 7 2/6 - 5/6 = 6 8/6 - 5/6 = 6 3/6 = 6 1/2 (дм) - длина 2) 7 1/3 * 81/121 = 22/3 * 81/121 = 54/11 = 4 10/11 (дм) - высота 3) 7 1/3 * 6 1/2 * 4 10/11 = 22/3 * 13/2 * 54/11 = 234 (дм3) Ответ: объем равен 234 дм3
  2. 26 апреля, 02:15
    0
    Ответ: 127/30 обьём паралепипита