для школы купили 5 молотков электрического провода по 56 м в каждом израсходовали две седьмых части всего провода сколько метров провода осталось

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:46
    0
    Всего для школы было куплено 5 * 56 = 280 м провода.

    Израсходовали 2 / 7 * 280 = 80 метров.

    Осталось 280 - 80 = 200 м.