В 2-ух ученических бригадах 87 чел. в 1 бригаде в 2 раза меньше чем в 2-ой. сколько чел. в 1-ой бригаде

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:26
    0
    Бери за меньшее X, получится уравнение 87 = X+2X От сюда считаешь X=87:3

    x=29-1 бригада
  2. 26 мая, 12:32
    0
    Ну я думаю так составил в десятиичной дроби 43,5