Миша хочет покрасить брусок в форме прямоугольного параллелепипеда. сколько потребуется краски, если изменения этого бруска 2 см, 3 см, 4 см и известно, что для покраски 1 см²поверхности нужно 2 г краски?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:33
    0
    (2 · 3 + 2 · 4 + 3 · 4) · 2 = 52 (см²) - площадь поверхности параллелепипеда.

    52 · 2 = 104 (г) - краски потребуется.

    Ответ: 104 г.