Помогите с уровнением 2 (х-3) - 7 (х+1,5) = 3,5

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:13
    0
    2 (х-3) - 7 (х+1,5) = 3,5

    2x-6-7-10.5=3.5

    -5x-16.5=3.5

    -5x=3.5+16.5

    -5x+=20

    x=-4
  2. 25 ноября, 17:24
    0
    2 (х-3) - 7 (х+1.5) = 3.5

    2 х-6-7 х-10.5=3.5

    2 х-7 х=6+10.5+3.5

    -5 х=20/: (-5)

    х=-4