Один тракторист может вспахать поле за 4 ч, а другой за 12 ч. За какое время они вспахали поле, работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:42
    0
    (1/4+1/12) * х=1 (3/12+1/12) * х=1. 1/3*х=1. Х=1:1/3. Х=3 часа ответ: за 3 часа вспашут поле вместе