Помогите решить пример пошагово 162*84/72+105-9075/11/25+1301=

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 02:35
    0
    164*84:72+105-9075:11:25+1301=3400

    1) 84:72=1 (ост12) 2) 9075:11=825 3) 825:25=33 4) 164*13=2132 5) 2132-33=2099 6) 2099+1301=3400
  2. 7 мая, 04:46
    0
    162*84/72+105-9075/11/25+1301 = 14981

    1) 162*84 = 13608

    2) 13608 : 72 = 189

    3) 9075:11 = 825

    4) 825:25 = 33

    5) 13608 + 105 = 13713

    6) 13713 - 33 = 13680

    7) 13680 + 1301 = 14981

    Я старалась) Простите если что то не так)