1/4 х+3/4=3,25 х+9075 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:36
    0
    1/4x-3,25x=9075 (я так понимаю тут должна быть запятая) - 3/4

    0,25x-3,25x=9075-0,75

    -3x=тут наверное в заданке ошибка если я правильно понимаю, то 9075=9,75

    то есть:

    -3x=9,75-0,75

    -3x=9

    -x=9:3

    -x=2

    x=-2