А прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой. Найти площадь прямоугольника если его пириметр равен 28 м.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:31
    0
    Если одна сторона больше на 8 м, то

    28-8*2=12

    12:4=3-длинна короткой стороны

    3+8=11-длинная сторона

    S=3*11

    S=33