Как решить данную задачу без иксов в 2 действия? Букет из 2 х хризантем и одной лилии стоит 66 р. причем лилия на 9 р дешевле хризантемы. Какова цена лили и цена хризантемы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:20
    0
    1) 66+9=75 (р) стоили бы три хризантемы 2) 75:3=25 (р) стоит одна хризантема. 3) 25-9=16 (р) стоит лилия ответ: 25 руб стоит хризантема, 9 руб стоит лилия