Помогите решить задачу:

В первый сосуд налили m литров жидкости, во второй - на 7 литров меньше, чем в первый, а в третий сосуд - на 10 литров больше, чем во второй. В третьем сосуде оказалось столько жидкости, сколько в первом и втором сосудах вместе.

Примечание: m = неизвестное число

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:43
    0
    m+m-7=m-7+10

    2m-7=m+3

    m=10

    Ответ: Первый сосуд - 10 л, Второй сосуд - 3 л, Третий сосуд - 13 л.